ГлавнаяРегистрацияВход
Блог о профсоюзной жизни ОАО "ТВЗ"
Четверг, 25.04.2024, 20:56
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2015 » Июль » 8 » Заседание профкома от 7 июля 2015 года
Заседание профкома от 7 июля 2015 года
17:21

Состоялось очередное заседание профкома с участием генерального директора А.М. Соловья и директора по управлению персоналом А.В. Верхутина.

Генеральный директор рассказал о положении дел на заводе , после этого подвел итоги работы предприятия за первое полугодие 2015 года, определил задачи на второе полугодие. За июнь месяц план завод выполнил, но на данный момент, из-за отсутствия реализации продукции в полном объеме завод находится в убытке. Задача поставленная ТМХ -к концу года выйти на безубыточность.

Этого получится достичь, если все планы по производству вагонов будут выполнены и будут реализованы мероприятия по снижению затрат.

Кроме того директор прояснил ситуацию со слухами о трехдневке. Издан приказ об изменении режима рабочего времени ОАО «ТВЗ» в сентябре – ноябре 2015 года, согласованный с профсоюзным комитетом - это четырехдневная рабочая неделя. Издано распоряжение о предоставлении отдельным работникам ОАО «ТВЗ» отпуска без сохранения заработной платы по четвергам на июнь - июль 2015 года.

По недавним кадровым перестановкам на заводе директор пояснил, что создание должности технического директора имеет одну цель: «привести в чувство»конструкторов, которые часто срывают сроки проектирования, применяют технические решения увеличивающие цену вагона.

Начальника ВСЦ заменили в связи с тем, что цех перестал выполнять работу в срок.

В планах дальнейшей реструктуризации выведение на аутсорсинг ЦБУ и подготовка к выведению РИП.

На вопрос об индексации директор сказал, что он может вести речь только о повышении заработной платы отдельным категориям работников. На вопрос о сроках ближайшего повышения директор сказал, что в планах это декабрь, после положительного результата работы завода.

По временным работам в планах руководства предприятия продлить договора на временные работы на период после отпуска на сентябрь - ноябрь 2015 года.

На вопрос об обеспечении питьевой водой в прежних объемах директор сказал, что после обращения профсоюзного комитета многие фильтры в подразделениях в этом году возобновили свою работу, но в связи с режимом экономии введения в строй всех нерабочих фильтров не будет, так как их обслуживание стоит денег. Рабочим рекомендуется пользоваться действующими фильтрующими установками.

В конце встречи генеральный директор высказал свое негативное мнение по поводу публикации на сайте в разделе блоги статьи о раздербанивании завода.

Затем состоялось совещание с председателями цеховых комитетов

- первым делом председатели обсудили информирование членов профсоюза, в том числе через сайт;

- Затем речь шла об обучении уполномоченных по охране труда силами профкома. В ходе обучения главным техническим инспектором Тверского обкома профсоюза Машиностроителей РФ были даны разъяснения о возможности получения доплаты за вредные условия труда, в связи с изменением класса вредности, после проведения СОУТ, написав личное заявление на имя руководителя. В случае неудовлетворения требования работника он может подать заявление в трудовую инспекцию.

- информирование по культурно-спортивным мероприятиям:

С 6 по 23 июля на стадионе «Планета» состоится турнир по мини-футболу на кубок ОПО ОАО «ТВЗ» 2015. Расписание игр смотрите на профсоюзных стендах. Приходите поболеть за свое подразделение!

О проведённых в июне и начале июля экскурсиях: их посетили уже 177 членов профсоюза. Отзывы положительные в адрес Профкома и турагенства. Но было единичное нарушение. Поэтому еще раз напоминаем:

- поехать могут только члены профсоюза. БЕЗ МУЖЕЙ, ЖЕН, ДЕТЕЙ и ЗАМЕН!

- Вход в автобус будет осуществляться строго по паспортам со сверкой со списком.

Молодежным советом организован очередной конкурс «Фотоохота». Подать заявку на участие могут члены профсоюза не зависимо от возраста. Крайний срок подачи заявок – 9 июля.

Профком отметил цеховые организации Вагонкомплекта за проведенный собственными силами увлекательный минитурслет. Победителям от профкома были вручены подарки. Профсоюзная организация ПТНП при помощи Профкома планирует провести традиционную эстафету «Весёлые старты».

Категория: Новости Профкома | Просмотров: 600 | Добавил: AJA | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 AJA  
0
Вдруг это началось при Ненюкове, когда в ВСЦ передали партию из 50 двухэтажных вагонов. Это послужило официальным поводом для снятия его должности и назначении Соловья. Правда вот уже почти год завод срывает почти все сроки по выпуску вагонов. Сейчас винят в этом начальника ВСЦ, который, при котором, якобы, цех "расшатался". По словам генерального замена его на Скачкова позволила изменить ситуацию. Правда ничего не говорится о том объеме сверхурочных, которые сейчас есть в ВСЦ.
А по поводу индексации - директор так плавно и ненароком перенес индексацию с июля на декабрь. Я сам на трансбордере не был, где обещали проиндексировать зарплату в июне, но коллеги именно так услышали слова руководства. На встрече с предцехкомами директора говорили о том, что в июне начнутся переговоры. Теперь нам железно обещают эту индексацию/повышение в декабре, но процент не называется.

1 nikki22  
0
Интересно,почему это ВСЦ ,вдруг, перестал выполнять работу в срок!!!
Второе повышение з\п за год!!!!? первое обещанное в июле, теперь обещает еще и в декабре!!! мировой ген.директор! памятник нужно поставить! respect

Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Форма входа

Поиск

Наш опрос
Должен ли профсоюз "входить в положение дел" на заводе?
Всего ответов: 32

Категории раздела
Новости сайта [66]
все что касается работы сайта
Новости ТВЗ [28]
Новости Профкома [81]

Последние статьи
[23.03.2016]
Часть рабочих Ржевского кранос... (17)
[02.03.2016]
Рабочих нельзя держать за быдл... (1)
[16.02.2016]
Свести баланс (0)
[29.11.2015]
ВЫСОКИЙ КЛАСС МАСТЕРСТВА МОЛОД... (0)
[24.11.2015]
Слесарь на миллион (0)

Новое в блоге
[21.05.2016]
Политические игрища. Счет 0:0. (0)
[03.02.2016]
Пока мы вместе - нас не сломит... (0)
[19.12.2015]
15 причин не работать в больши... (1)

Друзья сайта
  • Молодежный Совет при Профкоме (группа вконтакте)
  • Ozon.ru

  • Интересное в сети

    Реклама

     

    Copyright AJA © 2024
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика Flag Counter
    Яндекс.Метрика