ГлавнаяРегистрацияВход
Блог о профсоюзной жизни ОАО "ТВЗ"
Пятница, 29.03.2024, 10:05
  Блог (архив) Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2016 » Май » 21 » Политические игрища. Счет 0:0.
13:46
Политические игрища. Счет 0:0.

Не смотря на то, что профсоюзная организация находится вне политики, не могу обойти стороной наступающие выборы. В сентябре этого года будут большие выборы - это всем известно, но некоторые партии устраивают у себя шоу. 

"Единая Россия" - партия, которая говорит о своем патриотизме на многих углах, перед этими выборами решила вновь сыграть в политическую игру под американским названием "Праймериз".

Праймериз - (primary election) (амер. первичные выборы) -  предварительное голосование с целью выбрать достойного представителя от политической партии

В принципе, в праймериз нет ничего криминального, даже цель их - благая: убрать влияние партийных боссов на принятие решения о том, кто будет представлять партий в выборном органе.

Вот только прошлые праймериз, на которых "победили" высшие чиновники области, расположившись в списке в соответствии с занимаемой должностью, показали, что в России даже работающий американский инструмент превращается в обычный фарс.

При чем тут завод? А вот причем!

На этой неделе на заводе генеральным директором было организовано собрание начальников, мастеров и профактива с одной целью: рассказать о праймериз и некоторых кандидатах.

Выступали на собрании:

Лебедев О.С. - бывший глава города, нынешний депутат. Он рассказал о праймериз и уточнил, что в этом году "ЕР" решила, что голосование за кандидатов внутри себя - это не правильно. Выборы кандидатов от ЕР должны быть общенародными. И призвал всех прийти на участки и проголосовать за кандидатов.

Горин С.А. - технический директор ОАО "ТВЗ" рассказал о том, что ему поступило предложение представить завод в Законодательном собрании Тверской области и он его принял. Также предложил прийти и проголосовать за него.

Волков П.И. - работает в нашумевшей по Твери дружине "Афанасий" - решает вопросы в сфере ЖКХ, сын нашего Волкова И.В. - первого заместителя директора по технике и производству. Волков Павел в кратце рассказал чем занимается, какие вопросы уже решил и что планирует делать в законотворческой сфере по нашей области.

Соловей А.М. - генеральный директор, - призвал всех прийти на выборы и проголосовать за двух кандидатов.

Да-да! На выборах будет бюллетень, с несколькими кандидатами и голосовать можно сразу за нескольких из них. Потом будет "подсчет" голосов и победит... а кто победит остается только гадать и предполагать...

Зная методы партии, вряд ли мимо теплого кресла пролетит профессиональный депутат Аксенов - конкурент Горина и Волкова, даже не смотря на всю свою депутатскую "деятельность". Зато по результатам праймериз партия "ЕР" сможет бить себя пяткой в грудь и уверять, что этих, самых достойных из достойнейших, выбрал народ, а не партийная номенклатура.

Первый этап праймериз пройдет 22 мая. По округу, где избираются "наши кандидаты" - Заволжье, идет 12 кандидатов, в следующий этап пройдут 4. Настроение у заводчан двоякое: многие не любят "ЕР", но хотели бы поддержать своих. Кстати, Горин С.А. идет на выборы как "сторонник" партии, а не ее "член".

Просмотров: 816 | Добавил: AJA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Форма входа

Поиск

Наш опрос
Должен ли профсоюз "входить в положение дел" на заводе?
Всего ответов: 32

Последние статьи
[23.03.2016]
Часть рабочих Ржевского кранос... (17)
[02.03.2016]
Рабочих нельзя держать за быдл... (1)
[16.02.2016]
Свести баланс (0)
[29.11.2015]
ВЫСОКИЙ КЛАСС МАСТЕРСТВА МОЛОД... (0)
[24.11.2015]
Слесарь на миллион (0)

Новое в блоге
[21.05.2016]
Политические игрища. Счет 0:0. (0)
[03.02.2016]
Пока мы вместе - нас не сломит... (0)
[19.12.2015]
15 причин не работать в больши... (1)

Друзья сайта
  • Молодежный Совет при Профкоме (группа вконтакте)
  • Ozon.ru

  • Интересное в сети

    Реклама

     

    Copyright AJA © 2024
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика Flag Counter
    Яндекс.Метрика