ГлавнаяРегистрацияВход
Блог о профсоюзной жизни ОАО "ТВЗ"
Четверг, 18.04.2024, 09:01
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Половина россиян готовы бастовать в случае необходимости
Половина россиян готовы бастовать в случае необходимости
11:36
Половина россиян готовы бастовать в случае необходимостиФото: autonews.ru

Забастовка – единственный способ добиться удовлетворения своих требований. Такого мнения придерживается 8% российских граждан, если верить опросу исследовательской организации Левада-центр, проведенному в октябре. Еще 16% соотечественников назвали забастовку нормальным средством решения назревших проблем, а 26% ответивших, полагают, что забастовка - крайняя мера, но в нынешних условиях ее бывает невозможно избежать. Таким образом, ровно половина участников опроса готова бастовать в случае необходимости.

В тоже время, 8% опрошенных полагает, что проведение забастовок в нашей стране недопустимо, а 32% граждан не считают такую форму протестных действий эффективной. При этом затруднились с ответом 9% россиян, а еще 1% принявших участие в исследовании россиян поделились мнением, отличным от всех представленных вариантов.

Ранее руководитель министерства труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил общественности, что рад тому факту, что объявление официальной забастовки в России – сложный процесс, требующий долгих согласований. «Я, например, счастлив, что у нас, по большому счету, сложная процедура забастовок. Не дай бог иметь мягкую процедуру забастовок, и мы с вами здесь будем подпрыгивать и не совещаться по этому поводу, обсуждать, а будем ездить по стране и гасить различные конфликты», - заявил министр.

Специалисты Федерации независимых профсоюзов России придерживаются иной точки зрения. По мнению представителей ФНПР, процедура проведения забастовки в нашей стране должна быть серьезно упрощена:

«Значительное количество специалистов у нас вообще лишено возможности бастовать. Таких категорий работников у нас значительно больше, чем во многих европейских странах.  Забастовка – это не самоцель. Но это та «ядерная бомба», которая должна быть у работников, для того, чтобы вести нормальный конструктивный диалог с работодателями. Когда такого оружия в запасе нет, бизнес не чувствует своей ответственности за происходящее, что приводит к нежеланию подписывать соглашения и коллективные договоры», - отметил секретарь ФНПР Олег Соколов.

Данные исследования Левада-центра были представлены 11 ноября в газете «Известия». Исследовательская организация проводила опрос 21-24 октября.  В нем приняло участие 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше.

Александр Кляшторин

Категория: Новости сайта | Просмотров: 571 | Добавил: AJA | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Paup  
0
Наша группа опытных мастеров подготовлена предложить вам передовые средства, которые не только подарят надежную охрану от мороза, но и подарят вашему коттеджу трендовый вид.
Мы занимаемся с самыми современными компонентами, утверждая прочный термин работы и замечательные результаты. Теплоизоляция фасада – это не только сокращение расходов на прогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Энергосберегающие технические средства, каковые мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в реальный тепловой угол с скромными затратами.
Наши примеры – это не всего лишь изоляция, это образование пространства, в где все аспект отражает ваш индивидуальный стиль. Мы примем во внимание все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу комфорта и качественной работы.

1 ppu-prof_Ki  
0
Наша команда профессиональных специалистов проштудирована предлагать вам перспективные подходы, которые не только обеспечат надежную охрану от холодных воздействий, но и подарят вашему собственности элегантный вид.
Мы практикуем с новейшими средствами, гарантируя долгосрочный срок использования и великолепные решения. Изолирование наружных стен – это не только экономия энергии на обогреве, но и трепет о окружающей среде. Сберегательные подходы, какие мы производим, способствуют не только вашему, но и поддержанию экосистемы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен фасада цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в подлинный приятный район с минимальными издержками.
Наши произведения – это не исключительно утепление, это составление площади, в котором каждый элемент показывает ваш собственный моду. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы уюта и качества.

Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Форма входа

Поиск

Наш опрос
Должен ли профсоюз "входить в положение дел" на заводе?
Всего ответов: 32

Категории раздела
Новости сайта [66]
все что касается работы сайта
Новости ТВЗ [28]
Новости Профкома [81]

Последние статьи
[23.03.2016]
Часть рабочих Ржевского кранос... (17)
[02.03.2016]
Рабочих нельзя держать за быдл... (1)
[16.02.2016]
Свести баланс (0)
[29.11.2015]
ВЫСОКИЙ КЛАСС МАСТЕРСТВА МОЛОД... (0)
[24.11.2015]
Слесарь на миллион (0)

Новое в блоге
[21.05.2016]
Политические игрища. Счет 0:0. (0)
[03.02.2016]
Пока мы вместе - нас не сломит... (0)
[19.12.2015]
15 причин не работать в больши... (1)

Друзья сайта
  • Молодежный Совет при Профкоме (группа вконтакте)
  • Ozon.ru

  • Интересное в сети

    Реклама

     

    Copyright AJA © 2024
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика Flag Counter
    Яндекс.Метрика