ГлавнаяРегистрацияВход
Блог о профсоюзной жизни ОАО "ТВЗ"
Пятница, 19.04.2024, 20:15
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » «Форд», хватит сокращать!
«Форд», хватит сокращать!
22:02

Завод «Форд» во Всеволожске в России собирается сократить более 130 сотрудников. Администрация объясняет такой шаг экономическим кризисом. Членская организация IndustriALL ставит под сомнение эту версию и запускает акцию с требованием «Форд», хватит сокращать!».

15 ноября активисты членской организации IndustriALL Межрегионального профсоюза Рабочая ассоциация (МПРА) провели у проходной завода одиночные пикеты и узнали настроения рабочих. Некоторые находятся в растерянности и говорят, что им уже нечего терять.

Администрация завода официально заявила о сокращении 134 сотрудников, 14 из которых являются членами МПРА. В список попали сотрудники всех цехов и смен, включая отдел генерального директора. Всего на заводе трудится 1200 сотрудников, 800 из которых рабочие.

В коллективе растет недовольство. В штыки были приняты поощрения лучших сотрудников предприятия, среди которых оказались и те, кого собираются сократить. Один из таких сотрудников бросил менеджеру в лицо подаренные билеты в кино, сказав, что ему нужна работа, а не подачка. После этого случая директор завода Олег Масляков запретил награждать сокращаемых по этичным соображениям.

По данным издания «Деловой Петербург», в 2015 году доход «Форда» сократился более чем в 17 раз по сравнению с предыдущим годом. Руководство регулярно опровергает слухи о возможном закрытии предприятия. Очевидно, что заводу необходимы изменения, однако МПРА уверен, что сокращения не помогут.

Рассказывает председатель территориальной организации МПРА в Ленинградской области Игорь Темченко:

«Я не знаю, действительно ли всё так плохо, как нам заявляют. Компания не планирует вместе с профсоюзом свои расходы. У работников нет никакой информации о финансовом положении завода, с нами не обсуждают управленческие решения, не объясняют, почему должны быть сокращения. Я могу сказать лишь одно: любую оптимизацию руководство должно начинать с себя».

МПРА призывает сотрудников завода вступать в профсоюз и поддержать кампанию протеста. Под сокращение может попасть каждый, поэтому важно объединить усилия в борьбе за сохранение рабочих мест.

«Любое решение, затрагивающее интересы работников, должно приниматься после обсуждения с профсоюзами. Мы призываем рабочих поддержать требование МПРА: «Форд», хватит сокращать!», - говорит Игорь Темченко. 

Если вы хотите поддержать акцию профсоюза, присылайте фото с пожеланиями солидарности и требованием к компании «Форд» отменить приказ о сокращениях на e-mail socresist@gmail.com.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 485 | Добавил: AJA | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
 
Форма входа

Поиск

Наш опрос
Должен ли профсоюз "входить в положение дел" на заводе?
Всего ответов: 32

Категории раздела
Новости сайта [66]
все что касается работы сайта
Новости ТВЗ [28]
Новости Профкома [81]

Последние статьи
[23.03.2016]
Часть рабочих Ржевского кранос... (17)
[02.03.2016]
Рабочих нельзя держать за быдл... (1)
[16.02.2016]
Свести баланс (0)
[29.11.2015]
ВЫСОКИЙ КЛАСС МАСТЕРСТВА МОЛОД... (0)
[24.11.2015]
Слесарь на миллион (0)

Новое в блоге
[21.05.2016]
Политические игрища. Счет 0:0. (0)
[03.02.2016]
Пока мы вместе - нас не сломит... (0)
[19.12.2015]
15 причин не работать в больши... (1)

Друзья сайта
  • Молодежный Совет при Профкоме (группа вконтакте)
  • Ozon.ru

  • Интересное в сети

    Реклама

     

    Copyright AJA © 2024
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика Flag Counter
    Яндекс.Метрика